LSN Messenger
Минск, 09.03.2015, 20:40

Проблема с отпуском - жена не отпускают на сессию, игнорируя заявление и неиспользованные дни отпуска

Вопрос №6264843 из г. Минск
опубликован 09.03.2015, 20:40
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мою жену не отпускают на сессию. Она писала заявление на отпуск, не отпустили потому, что по графику у неё отпуск в мае. Так же есть не использованные дни отпуска за 2013-2014 год (9 дней), но и на это заявление они говорят что, не могут отпустить в связи с производственной необходимостью. Хотя до этого в ответе на предыдущее заявление написали, что готовы его предоставить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с института придет запрос на сессию, обязаны отпустить. Разговаривайте с деканатом учебного заведения

09.03.2015, 20:43

Значит это явное нарушение трудового законодательства

09.03.2015, 21:35

Справка вызов пришла

09.03.2015, 21:19

Юридические услуги в Минск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034