LSN Messenger
Москва, 09.03.2015, 20:37

Уголовное дело по статье Грабеж - Что делать, если забыл заплатить на заправке и вызвали полицию

Вопрос №6264872 из г. Щелково
опубликован 09.03.2015, 20:37
Забыла заплатить деньги на заправке. Достала, постояла у кассы и ушла! Была уверенна что всё заплатила! Сегодня звонили из полиции и сказали, что на меня завели уголовное дело по статье ГРАБЕЖ! Завтра еду к этому полицейскому! Подскажите, что делать? И чем это всё грозит!
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит привлечением за грабеж. Советую не ездить без адвоката. Обращайтесь, работаю по вашей категории.

10.03.2015, 01:24

Завтра еду к этому полицейскому! Подскажите , что делать?и чем это всё грозит!

---наказание будет зависеть от статьи. которую вам вменят

09.03.2015, 20:38

думаю грабежа здесь , а вот ст.158ук рф (кража) может быть, вам нужно примириться с АЗС и возместить ущерб, если у вас не было судимости, то за примирением дело закрыть могут.... наймите адвоката.

09.03.2015, 20:46

161 УК РФ Грабеж !

09.03.2015, 20:42

Статья 161. Грабеж

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Грабеж, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

в) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

09.03.2015, 20:43

здесь 158 ук рф усматривается - нужно примирение сторон.

09.03.2015, 20:47

вы за заправку не заплатили? на заправках обычно без оплаты не заправляют. покажите свою готовность оплатить,

09.03.2015, 20:51