После окончания обучения в Москве и задержки регистрации - грозит ли депортация и что сказать на паспортном контроле?
Я из Узбекистана, 5 лет обучалась в Москве. Регистрация была до конца июня. После сдачи диплома в Москве задержалась на 2 месяца, регистрацию не продлевала. Могут ли меня департировать и что вообще грозит мне в этом случае? Что лучше сказать при прохождении паспортного контроля в аэропорту?
Скажите (если спросят) в аэропорту, что отрывную часть уведомления сдали принимающей стороне, а срок пребывания у Вас был до "сегодняшнего дня". Пока это не особо кого-то тревожит на границе. К тому же там отрывная часть не может быть в принципе!
Если срок пребывания указан и в миграционной карте - тогда рискуйте: хуже не будет.