Проблема наследства - Ошибка в паспорте бабушки - что делать?

Мая бабушка умерла 01.03.2008 г. После её смерти осталось наследство квартира, приобретенная ею по договору купли-продажи. В принятии наследства мне отказано нотариусом, т.к. в паспорте имя бабушки указано с ошибкой место "Василиса" указано "Вассилиса", которое не совпадает с свидетельством о рождении. В свидетельстве о смерте, так же указано имя "Вассилиса". В договоре купли продажи квартиры бабушкины ФИО соответсвуют свидетельству о рождении. Что мне необходимо сделать чтобы вступить в наследство бабушки?
Лучший ответ

Урал! Вам надо обратиться в суд со следующими требованиями:"Установить юридический факт того, что умершая Вассилиса и Василиса , являющаяся собственником квартиры и указанное в договре купли продажи являются одним и тем же лицом."Факт родственных отношений также надо устанавливать,он это зависит от того, как указана бабушка в свидетельстве о рождении вашего отца или матери.Но если они живы, то вы наследником не являетесь.В суд надо обращаться ее детям -одному изх ваших родителей.Удачи

Уважаемый, Урал! Вам нужно установить юридический факт того, что Вы ее внук. Если есть завещание, то после этого Вы сможете принять наследство. Если нет завещания на Ваше имя, и тот из Ваших родителей, кто является ее ребенком, жив, то прав на наследство у Вас нет... Внуки не относятся ни к одной из очередей наследников по закону.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Вам необходимо в судебном порядке признавать факт имеющий юридическое значение: а именно факт состояния в родственных отношениях.

Если после этого нотариус будет отказывать - подавайте в суд.

В дополнение к ответам.

Я бы поставила от имени наследника вопрос не только об установлении юридического факта родственных отношений, но и об установлении юридического факта, что Василиса и Вассилиса является одним и тем же лицом. В заявлении указала бы, что произошла техническая ошибка. Дя этого необходимо написать ряд заявлений с просьбой указать: почему произошла техническая ошибка. Все это должен делать адвокат. Виртуально, Вы получили полную консультацию и план действий....Н.А.

Урал! Вы задаете массу вопросов, но не вычленили из них главное, на что НЕОДНОКРАТНО обращают Ваше внимание наши опытные юристы: ВАШ ОТЕЦ ИЛИ МАТЬ по линии бабушки ЖИВЫ??? Тогда все ваши усилия напрасны.ВЫ НЕ НАСЛЕДНИК!!!Удачи