Санкт-Петербург, 09.03.2015, 21:39

Является ли юр.лицо налоговым агентом по договору комиссии?

Вопрос №6265235 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.03.2015, 21:39
Является ли юр.лицо налоговым агентом по договору комиссии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!При получении физическими лицами от организации (индивидуального предпринимателя) доходов от продажи имущества как по договорам купли-продажи, так и по договорам комиссии организация (индивидуальный предприниматель) не признается налоговым агентом.

09.03.2015, 21:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за ответ. Это относится к любому имуществу?

09.03.2015, 21:43

Да, любое имущество физических лиц, которое принадлежит им на праве собственности, независимо от вида имущества (движимое или недвижимое)(пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ)

09.03.2015, 21:45