Исковая давность и возможность признания сделки приватизации незаконной в случае развода и прописки ребенка

Ситуация такова: в 2008 году получена квартира по Соц. Найму на семью из 2-х человек. Супруга отказалась от приватизации. В марте 2010 родился ребенок. Однако супруг ребенка не прописывал почти год. В апреле 2011 года состоялась приватизация на одного супруга. После этого ребенка прописали. Сейчас супруги в разводе с 2012 года. Вопрос: !.Каков срок исковой давности? 2.Возможно ли признать сделку приватизации незаконной и оформить новую на ребенка и папу по 1/2? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.196 ГК РФ 3 года

Поздно уже - исковая давность прошла.