Умерший ветеран ВОВ - вдова на учете по улучшению жилищных условий - что произойдет при уменьшении числа прописанных членов семьи?
Вдова умершего ветерана ВОВ стоит на учете по улучшению жилищных условий. Утратит ли она права на улучшение жилищных условий при уменьшении количества прописанных членов семьи.
Всё зависит от того, какой состав семьи был на дату принятия решения о признании вдовы нуждающейся в улучшении жилищных условий:
- если вдова признана нуждающейся в улучшении жилищных условий только по тому основанию, что она вдова умершего ветерана ВОВ, то уменьшение количества членов семьи не повлияет на её права;
- если на учёт принималась СЕМЬЯ, то в случае снятия нескольких членов семьи с регистрационного учёта в данном жилом помещении жилищные условия автоматически улучшаются: увеличивается площадь жилого помещения в расчёте на одного проживающего.