Вопросы оформления и оплаты отпуска для женщин находящихся в декретном отпуске
Согласно статье 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Один раз вне графика отпусков работница имеет право на ежегодный отпуск. Либо до отпуска беременности и родам, либо сразу после, либо после отпуска по уходу за ребенком. У вас есть возможность по окончании отпуска по уходу до трех лет взять полный ежегодный отпуск. При этом нужно помнить что отпуск предоставляется за рабочий год. А сам отпуск по уходу за ребенком не сходит в стаж дающий право на отпуск. 121 ТК РФ.