LSN Messenger
Луховицы, 10.03.2015, 01:33

Может ли дочь родиться отца наследовать сестру в равных долях, если отец записан в свидетельстве о рождении?

Вопрос №6266045 из г. Луховицы
опубликован 10.03.2015, 01:33
В свидетельстве о рождении моей дочери в графе отец записан мой отец, папа умер, может ли моя дочь вступить в наследство с моей родной сестрой в равных долях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш отец устанавливал отцовство или запись сделана с ваших слов. Если он удочерял вашего ребенка, то она имеет право на наследство.

10.03.2015, 01:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

1995 году я ее родила , мне выдали документ только свидетельство о рождении и все...

10.03.2015, 02:09

Каким образом ваш отец был записан отцом вашего ребенка?

10.03.2015, 02:13

С отцовского согласия я указала его как отец .

10.03.2015, 02:20

Дети наследодателя тоже являются полноправными преемниками. При этом факт происхождения ребенка от матери или отца по закону должен быть установлен документально (ст. 48 Семейного кодекса РФ).

10.03.2015, 02:44