Белово, 10.03.2015, 05:08

Проблема аренды площади - угроза выключения света и спор о размере арендной площади

Вопрос №6266300 из г. Белово
опубликован 10.03.2015, 05:08
Как решить мне проблему по аренде площади? Ситуация такая. Была аренда 18 кв.м и договор составлен на 18 кв. и + допол. Соглашение, т,к потом увеличила до 31 кв. Сейчас предупредила и письменно написала за месяц, что уменьшаю площадь аренды. Договор продлён до декабря 2015 г. Сейчас плачу аренду за 18 кв,а хозяйка сказала, если я не упрлачу за 31 кв.то мне выключит свет. Имеет ли она право? Договор написан на 18.кв. Идёт шантаж с их стороны или я плачу за 31 кв или мы расстаёмся. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

На дополнительные метры вы подписывали допсоглашение.Поэтому вашего уведомления об отказе от лишних метров не достаточно Нужно также дополнительное соглашение.

Если хозяйка не согласна такое соглашение заключить,то вам придется обращаться в суд с иском о расторжении допсоглашения

10.03.2015, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Расторгнуть договор она может сейчас?

10.03.2015, 05:22

Нет для расторжения договора Вашей хозяйке также необходимо обращаться в суд

10.03.2015, 05:24