Где и как подать на алименты, если местоположение бывшего мужа неизвестно?
С мужем в разводе с 2005 г., имеем дочь 15 лет, на алименты я не подавала, т.к бывший муж находился в МЛС. Настоящее его местоположение неизвестно. Куда я могу обратиться, чтобы подать на алименты? В полиции мне ответили, что мы подаем в розыск только в двух случаях - когда человек совершил преступление и в случае утраты родственных связей. Ни тот, ни другой пункт – не мой случай.
Добрый день! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.
приставы пусть в розыск подают. и его самого, и его имущества. пиите им заявление
вы можете подать на алименты в суд по месту регистрации, однако должны понимать, что искать вашего мужа никто не будет...
Ирина это вопрос можно решить только через суд.