Деление имущества при разводе - возможно ли отказаться от ипотеки без суда и как долгий может быть этот процесс?
У нас с мужем две ипотеки, хотим развестись. Можем ли мы без суда сделать так что он отказался от одной квартиры, а я от другой и платить ипотеку за одну свою ипотеку? Долгий ли это процесс?
Лучший ответ
Здравствуйте! во-первых в право собственности я так понимаю имеется обременение в силу ипотеки. с банком попробуйте обсудить. берегитесь кредитов. поистине это кабала.
Можем ли мы без суда сделать так что он отказался от одной квартиры, а я от другой и платить ипотеку за одну свою ипотеку?
---только с согласия банков
Делайте соглашение у нотариуса и решайте вопрос с банком если Вы являетесь созаемщиками.