Как взыскать деньги от сестры, меня обманувшей при закрытии вклада?
Без расписки невозможно будет взскать Оператор возможно помнит не есть доказательство-заемных отношений
Добрый день.
Сложно. Чем лучше юриста привлечете, тем больше шансов
Доказать что это ваши деньги в принципе можно. Но доказать факт того что они были переданы в долг, без договора (расписки) нельзя.
В смс она писала, что вернет.
если указана сумма в смс , необходимо подтвердить что телефон -номер ей принадлежит.
сложно .
Оксана Ивановна, ситуация у вас действительно сложная, но доказать будет все очень сложно, но шансы есть. Обратитесь у себя в городе к юристу или адвокату.
смс суд не примет как доказательство того что между вами заключён договор займа (расписка) .вам нужно взять с неё подпись на бумаге, под напечатанным или написанным от руки соответствующим текстом.