Чита, 10.03.2015, 07:14

Как взыскать деньги от сестры, меня обманувшей при закрытии вклада?

Вопрос №6266632 из г. Новосибирск
опубликован 10.03.2015, 07:14
Я закрыла вклад, чтобы отдать деньги сестре. В этот момент она открывает вклад на СВОЕ имя безналично. Без расписки что от меня. Оператор возможно помнит, может подтвердит. Можно взыскать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без расписки невозможно будет взскать Оператор возможно помнит не есть доказательство-заемных отношений

10.03.2015, 07:17

Добрый день.

Сложно. Чем лучше юриста привлечете, тем больше шансов

10.03.2015, 07:16

Доказать что это ваши деньги в принципе можно. Но доказать факт того что они были переданы в долг, без договора (расписки) нельзя.

10.03.2015, 13:49

В смс она писала, что вернет.

11.03.2015, 08:48

если указана сумма в смс , необходимо подтвердить что телефон -номер ей принадлежит.

сложно .

11.03.2015, 08:49

Оксана Ивановна, ситуация у вас действительно сложная, но доказать будет все очень сложно, но шансы есть. Обратитесь у себя в городе к юристу или адвокату.

11.03.2015, 08:51
Это лучший ответ

смс суд не примет как доказательство того что между вами заключён договор займа (расписка) .вам нужно взять с неё подпись на бумаге, под напечатанным или написанным от руки соответствующим текстом.

11.03.2015, 08:54