Правдо ли,что при продажи машины, являющейся собственностью несовершеннолетнего ребёнка
Уважаемый Сергей! Такого требования в законах нет ( скорее всего, это очередные фантазии наших бюрократов). Однако согласно ст.ст.28, 37 Гражданского кодекса РФ и областного закона Ростовской области от 4 августа 2000 года "Об организации опеки и попечительства в Ростовской области" Вы должны получить письменное разрешение главы районной администрации ( или его постановление) о разрешении совершить эту сделку. Это применимо, если ребенок малолетний ( до 14 лет).
Если ребенку уже исполнилось 14 лет,то договор купли-продажи совершает сам ребенок, однако требуется письменное согласие родителей и такое же разрешение органа местного самоуправления ( те же правовые нормы)