Как разделить земельный участок при наличии двух домов?
Уважаемый Евгений!
Во соотвествии с п. 1 ст. 35 ЗК РФ при переходе права собственности на здание, строение,
сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому
лицу оно приобретает право на использование соответствующей
части земельного участка, занятой зданием, строением,
сооружением и необходимой для их использования, на тех же
условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
Адлминистрация города будет обязана переоформить договор аренды. Удачи Вам!
Евгений! Когда дом будет принят в эксплуатацию, вы подарите его брату и оба поставите вопрос о приватизации участка в равных долях.Сейчас, пока участок не приватизирован он разделу не подлежит.Либо вам надо обратиться с просьбой о переоформлении договора аренды, но только после того,как брат станет собственником одного из домов.Удачи