Регистрация доли в квартире по соглашению о разделе наследственного имущества - необходимость и автоматическое включение в дарственную
В Гос реестре пока эта доля не зарегистрирована.
попадает ли доля в квартире по Соглашению в число недвижимого имущества по Дарственной моего отца?
---не подпадает . но нужно читать договор дарения
Извиняюсь за неточность. Это не Дарственная, а Завещание отца (оформленное у нотариуса) на все имущество, какое ко дню смерти окажется ему принадлежащим. Доля в квартире по Соглашению о разделе на наследственное имущество и не регистрированное в Росреестре, подпадает ли под это Завещание? Или отцу все-таки надо проходить гос.регистрацию права?
Подпадает. т.к. наследственно имущество считается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, независимо от момента гос. регистрации.