Письмо с банка - просрочки и заявление в прокуратуру - что делать и что ждать?
Пришло письмо с банка с заявлением в прокуратуру.
Да есть просрочки, но, с ноября 2014 я остался без работы, выплачивал сколько мог, сейчас я нашел работу смогу внести частично с зарплаты.
Но письмо уже на руках.
Что делать?
Приедут ли сотрудники описывать имущество?
Добрый день! без решения суда у вас ничего не смогут описать.
Виктор!
Судебные приставы -исполнители занимаются принудительным исполнением судебных актов (п.1 ст. 5 ФЗ "Об исполнительном производстве"). П1. ст. 30 того же ФЗ определяет: " Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя".
Поэтому до тех пор пока судебные приставы- исполнители не получили заявление взыскателя с этим исполнительным документом, выданным на основании решения суда, исполнительное производство они не возбуждают и никакие исполнительные действия совершать не вправе.
Мне пока можно не бояться прихода приставов, и выплачивать частично?