Как сохранить прежний размер алиментов при ожидании рождения второго ребенка и обязательствами по оплате ипотеки, садика и дополнительного образования
Я в разводе, воспитываю дочь, БМ помогает только алиментами в раз мере 6-8 тыс. руб. Моя зарплата составляет 16 тыс. БМ ждет второго ребенка и 100% его жена подаст на уменьшение алиментов. Как можно оспорить это и оставить алименты прежними, если из этих денег я плачу ипотеку в размере 6,5 тыс. руб., садик с дополнительными платными кружками 2,1 тыс. руб, дополнительное образование 1,5 тыс. руб. в месяц для ребенка. Спасибо.
Никак, ребенок от жены имеет такое же право на содержание, как и Ваш. Соответственно, в случае подачи ею заявления на алименты оно будет удовлетворено. Ваши расходы на ипотеку и Ваша зарплата к вашему БМ не имеют никакого отношения и на размер алиментов никак не повлияют.