Рейдерский захват - как мы боролись за свою организацию и какие законы на нашей стороне
Уважаемый Сергей Владимирович г. Южно-Сахалинск !
Рекомендую вам для оспаривания данных учредительных документов обратиться в Арбитражный суд (Глава 28.1 АПК РФ).
При этом, в ходе рассмотрения данного дела вы сможете заявить ходатайство о проведении Экспертизы данных документов.
Полиция и прокуратура вам здесь НЕ поможет.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.03.2015г
Обратитесь в прокуратуру, ОБЭП
Статья 27. Полномочия прокурора
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
обратитесь в полицию согласно ст. 144 УПК РФ проведут проверку
Уважаемый Сергей Владимирович!
Данный вопрос подведомственен судебным органам. Необходим иск о признании протокола общего собрания недействительным.
В суде обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ: "Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа."
Добрый день!
1. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела нужно обжаловать (ст.
2. Обращайтесь в арбитражный суд и оспаривайте решения общего собрания.
Поскольку рейдерские захваты, как правило, организуются при участии корпоративных юристов, которые профессионально владеют вопросом, привлекайте специалистов, в противном случае борьба бесперспективна.
Вам изначальное (и сейчас не поздно) обратиться в
Отдел по борьбе с экономическими преступлениями, где очень оперативно могут выявить законность или незаконность их действий.
Иски надо подавать правильно сыормулированные от третьих лиц
Вы вправе обратиться в арбитражный суд. ст. 4 апк рф.
В суде по Вашему ходатайству может быть назначена почерковедческая экспертиза, которая подтвердит поддельность протокола.
Такую экспертизу обязаны были провести и в полиции по ст. 144 упк рф. Поэтому Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела или его прекращение по ст. 125 упк рф.
Статья 4. Право на обращение в арбитражный суд
1. Заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, в порядке, установленном настоящим Кодексом.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, в арбитражный суд вправе обратиться и иные лица.
3. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
4. Обращение в арбитражный суд осуществляется в форме:
искового заявления - по экономическим спорам и иным делам, возникающим из гражданских правоотношений;
заявления - по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, по делам о несостоятельности (банкротстве), по делам особого производства и в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 186-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
жалобы - при обращении в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами;
представления - при обращении Генерального прокурора Российской Федерации и его заместителей о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
В данном случае необходимо проанализировать постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, ответы различных структур, уставные документы организации.
На данный момент Вам необходимо повторно обращаться в прокуратуру, в вышестоящую прокуратуру, излагать подробно суть происходящего.
обжаловать регистрацию изменений через суд,и обжаловать бездействие правоохранительных органов как через суд так и вышестоящих.