Как оформить субсидию, если требуют справку об алиментах, а ребенок находится за пределами России и не является гражданином?
Татьяна Анатольевна, Константин Павлович Вам уже ответил: подавайте иск.
Только добавлю, что согласно п. 3. ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иск о взыскании алиментов может быть предъявлен истцом также в суд по месту его жительства.
То есть Вы можете обратиться с иском к отцу ребенка в суд по своему месту жительства.
Если вы не подавали иска о взыскании алиментов, значит они вам были не нужны.
Соответственно государство не будет оказывать вам помощь.
Вам следует подать иск о взыскании алиментов по последнему известному вам месту жительства отца ребенка.
Я многодетная малоимущих мать одиночка у меня три сына первый на его фамилии .он принял отцовство