Как законно сдать в аренду автомобиль без ИП или ООО?
Я физическое лицо, ИП, ООО не имею. Подскажите пожалуйста, имею ли я право сдать в аренду свой автомобиль? Как сделать это законно? Обязательно ли для этого оформлять ИП?
Спасибо.
Здравствуйте. Да- имеете полное право сдавать в аренду, даже не имея регистрации в качестве ИП.
Подскажите как это оформить, чтобы иметь гарантию оплаты? Можно составить договор у нотариусов?
Денис!
Для договора аренды обязательная нотариальная форма не предусмотрена. Достаточно простой письменной формы, в которой будут содержаться все существенные условия для такой категории договоров. Предусмотрите предварительную оплату за несколько месяцев ( или год). Это самая лучшая гарантия оплаты.