Почему брат должен платить за дом и землю в наследственном деле, если он проживал с умершей?

У меня с братом наследственное дело от мамы. Брат проживал с мамой в частном доме и там же прописан. Я жила отдельно. Нотариус насчитал нам по 6 т. каждому к выплате. Почему должен платить брат за дом и землю, если он проживал с умершей?! (За квартиру понятно, что должен, но за дом почему?)
Лучший ответ

За совершение нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальная форма, нотариус, занимающийся частной практикой, взимает нотариальный тариф в размере, соответствующем размеру государственной пошлины, предусмотренной за совершение аналогичных действий в государственной нотариальной конторе и с учетом особенностей, установленных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Поскольку нотариус, занимающийся частной практикой, находится на полном самофинансировании он взимает плату за услуги правового и технического характера, сюда входят: оплата расходных материалов, оплата труда работника за подготовку документа, а также услуги правового характера.

Согласно ст. 23 Основ законодательства РФ О нотариате, источником финансирования деятельности нотариуса, занимающегося частной практикой, являются денежные средства, полученные им за совершение нотариальных действий и оказание услуг правового и технического характера, другие финансовые поступления, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

Денежные средства, полученные нотариусом, занимающимся частной практикой, после уплаты налогов, других обязательных платежей поступают в собственность нотариуса.

Мне не понравился Ваш ответ.