Вопрос о праве ребенка на пенсию и его зависимости от зарплаты после развода

С мужем разведена давно, ребенок учится на платном отделении высшего учебного заведения, имеет ли мой ребенок право получать пенсию на потерю кормильца, и зависит ли это от моей зарплаты.

Лучший ответ

Если сын учится на очном отделении,то до 23 лет имеет право на получение пенсии по потере кормильца.

От вашей зарплаты это никак не зависит

Спасибо за консультацию,если можно уточните пожайлуста какие документы я должна предоставить и куда , ребенку недавно исполнилось 18 лет