Опрос - Право на получение пенсии по потере кормильца для студента в семье, где оба родителя участвовали в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС?
С мая 2006 г. получала пенсию по потере кормильца по ФЗ № 166. "Семьи граждан пострадавших в результате радиационных катастроф", т. к. умер отец - участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, инвалид 2 группы. Я студентка очного отделения высшего учебного заведения, мне 20 лет. До недавнего времени проживала с мамой, которая тоже участница ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, инвалид 2 группы.
В октябре 2007 г. вышла замуж, муж студент очного отделения высшего учебного заведения, личного денежного дохода не имеет.
Имею ли я право продолжать получать пенсию по потере кормильца?
Выход замуж не лишает Вас права на продолжение получения пенсии по СПК и на получение мамой "надбавки за иждивенца".