Возможно ли получить земельную площадь для ребенка-инвалида, если на меня оформлена дарственная на участок и дом?
Я мать одиночка, в браке не состою, имею ребенка инвалида, но при этом на меня оформлена дарственная на земельный участок и частный дом, могу ли я получить на ребенка земельную площадь как нуждающийся? Спасибо.
Добрый день! да, может - без проблем. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
на меня оформлена дарственная на земельный участок и частный дом, могу ли я получить на ребенка земельную площадь как нуждающийся?
---не можете.у вас имеется участок и дом.