Невыплата зарплаты - подробности и документы для судебного разбирательства с работодателем
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Если я обращусь в прокуратуру то это как я понимаю займет еще какое то время не истечет ли в это время срок в 3 месяца , отданный на решение этой проблемы законодательством ?
Не надо никаких прокуратур. Сразу в суд.
Прокуратура Вашей жалобой заниматься не будет. Перешлет в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция пока еще дойдет до Вашего работодателя, да и выводы ее могут быть не самыми, мягко говоря, однозначными. Срок может за это время истечь. При этом судьи не считают ожидание ответов из прокуратуры и государственной инспекции труда уважительными причинами для пропуска такого срока. Так-то.