Как правильно погасить кредит по наследству - в пределах кадастровой стоимости или по рыночной стоимости?
Муж брал потребительский кредит в сбербанке, в скором времени муж погибает. Кредит мужем брался в браке. Все наследство приняла жена, соответственно и кредит тоже. Сейчас надо платить по кредиту, каким образом необходимо производить уплату-в пределах стоимости принимаего наследства, которая указана в свидельствах о праве на наследство (там стоит кадастровая стоимость) или как говорит банк согласно рыночной стоимости (которая намного выше)
Лучший ответ
вы должны выяснить задолженность вашего мужа (при необходимости можете оспорить её величину), оплата долга не может превышать стоимость полученного наследственного имущества.
Должны платить в пределах стоимости наследства.