Ко мне от мужа перешла доля на квартиру, 1)стоимость наследства исчисляется по сумме

Ко мне от мужа перешла доля на квартиру, 1)стоимость наследства исчисляется по сумме, указанной в свидетельстве на наследство или по рыночной стоимости; 2) в случае оплаты долга за мужа банку с меня могут взыскать в пределах стоимости доли или учитывается супружеская доля, если да, то как?
Лучший ответ

Лилия, здравствуйте! Если Вы спрашиваете про размер государственной пошлины, то платить нужно 0,3 процента от стоимости БТИ. НЕ от рыночной! Если же Вы вместе с супругом проживали на момент его смерти в этой квартире, то Вы вообще освобождены от уплаты гос. пошлины за долю в данной квартире.

Долги за супруга Вы должны оплатить только в пределах стоимости унаследованного имущества.

С уважением,

Харченко О.В.