Внук и бабушка больше не считаются близкими родственниками и обязаны платить налог на дарственную
Бабушка и внук уже не являются близкими родственниками, согласно п.11 ст.105.1 гл.14.1?И бедной бабульке придется платить налог на дарственную, как ей сообщила УФНС?
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 217]
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);