Близкие родственники по Семейному Кодексу - внук и бабушка, возможность подарить квартиру без налога.
Прошу пояснить, кто является близкими родственниками по Семейному Кодексу?
Является ли внук (мой сын) близким родственником бабушки (моей матери)?
Соответственно можно ли подарить ему квартиру и не платить налог?
С уважением, Игорь.
По семейному кодексу
близкими родственниками являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры
Здравствуйте!
Согласно ст. 14 СК РФ, близкими родственниками являются:родители и дети,
дедушка, бабушка и внуки,
полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.
Таким образом, внук является близким родственником бабушке.
А в какой статье СК РФ об этом сказано?
Доброй ночи, Игорь!
Понятие "близкие родственники" раскрыто в ст. 14 СК РФ.