Как правильно подготовиться к суду на возмещение ущерба после ДТП?
Полтора года назад попал в ДТП. Был признан виновным. Сейчас пострадавшая сторона подала в суд на возмещение ущерба. Исковое заявление не получил, только повестку. Суд состоится 13.03.15. Подскажите как строить защиту.
Добрый день!
Вам следует прийти в суд, получить исковое заявление с приложением и просить суд отложить судебное разбирательство. затем изучить материалы дела и написать мотивированное возражение, при необходимости заявить ходатайство. Если нужна помощь- обращайтесь.
Сумму можно снизить. Можете попросить назначить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)
для этого нужно знать ваше дело, чтобы подсказать