Отказали в налоговом вычете на землю сельхозугодий при приобретении дома - правомерно ли это?
Приобрел дом с участком. Статус участка - земли сельхоз. Назначения с правом возведения дома и регистрации в нем. При оформлении налогового вычета в налоговой инспекции отказали дать вычет на землю, дали только на дом. Правы ли они?
Лучший ответ
Михаил! Спорный вопрос. Посмотрите:
Вопрос: О получении имущественного вычета по НДФЛ по расходам на приобретение земельного участка (дачного или приусадебного), если на нем построен жилой дом.
(Письмо Минфина России от 18.04.2014 N 03-04-05/17989)