Какие документы необходимы для регистрации брака в РФ в ситуации: я гр.Украины с ВНЖ, будущий супруг гр. РФ?
Лучший ответ
Вам необходимо в посольстве Украины взять справку о том, что Вы не состоите в браке. Далее обращаетесь в местный ЗАГС.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Для брака с иностранцем необходимы следующие документы::
-паспорт (оригинал);
- нотариальный перевод на русский язык копии паспорта , выполненный в России ;
- справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака ;
- заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан)