Срок и регион действия договора передачи исключительных прав - вопрос авторского и смежного права.
Вопрос по авторскоиму и смежным правам. Я являюсь автором программы для ЭВМ, согласно логовору передал искоючительные права организации-работодателю.
При этом в договоре передачи исключительного права не указан регион действия таких прав и срок передачи.
В ч.4 ГК ст.1233.5 есть указание только о сроках и регионе для варианта публичной передачи прав неопределённому кругу лиц.
Вопрос - на какой срок и какой регион по умолчанию действует договор возмездной передачи исключительных прав? Могу ли я, например, продавать свою программу за пределами РФ сейчас или через какой-то определённый срок?
Заранее спасибо.
--
С уважением,
Вадим.
необходимо изучать полностью ваш договор, а не отдельные пункты.
Согласен с коллегой, что в первую очередь необходим изучить договор об отчуждении исключительного права. Хочу отметить, что ст. 1234 ГК РФ не содержит существенных условий о сроках и регионе действия договора возмездной передачи исключительных прав. И если Вы передали исключительное право третьему лицу, то скорее всего 3-е лицо уже зарегистрировало исключительное право на эту программу в Федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности в соответствии со ст.