Потерпевшая после ДТП требует компенсацию ущерба, превышающего выплату по страховке ОСАГО - как защищаться?
После ДТП был признан виновным. Пострадавшая через суд требует возместить ущерб в сумме составляющей разницу между рыночной ценой авто (иранская легковушка 2007 г.в.) и суммой выплаченной по страховке ОСАГО. ДТП случилось 1,5 года назад. Цены на авто и запчасти давно изменились. Валюта скаканула. Если бы пострадавшая ещё тогда продала машину как есть после ДТП, то у неё была бы сумма даже чуть больше рыночной стоимости. К сожалению она не прислушалась к совету. Подскажите как защищаться.
Лучший ответ
Здравствуйте. Взыскать могут только реальный ущерб- оспаривайте сумму, предъявленную потерпевшим, и требуйте назначения экспертизы.
все законно так как экспертиза составляется на момент аварии,можете оспорить ,запросить др.экспертизу уже в суде
Добрый день!
Надо смотреть материалы дела, анализировать экспертизу, приводить свои доказательства размера ущерба. Если нужна помощь- обращайтесь.