И как быть если ты заработал больше этой суммы на продаже цифрового товара?
Начиная с какой суммы приходиться подавать декларацию с объяснением происхождения
своего капитала?
И как быть если ты заработал больше этой суммы на продаже цифрового товара? (программы электронные книги, продажа через интернет).
Во-первых, налоговое законодательство не содержит такой обязанности, как "объяснение по поводу происхождения капитала". Во-вторых, обязанность подавать налоговую декларацию о доходах не зависит от суммы дохода. Эта обязанность зависит от статуса налогоплательщика и источников дохода (ст. ст.227, 228 НК РФ). Точнее можно ответить на вопрос, если вы конкретизируете: каким способом и от кого вы получаете доходы (физ. лица, юр. лица?).