Проблема с выплатой страховки ОСАГО - как действовать в данной ситуации?
Автомобиль был застрахован ОСАГО в Русской страховой транспортной компании. После ДТП 28 октября 2014 г. по прямому возмещению убытков (я пострадавшая сторона) необходимые документы были поданы в соответствии с законом по ОСАГО 5 ноября 2014. С результатами экспертизы я согласилась. Денег в срок предусмотренный законом мне не заплатили. А с 29 декабря 2014 г Банком России назначена временная администрация на 6 месяцев.
С января 2015 года я уже написала
- Претензию в РСТК,
- Жалобу в РСА,
- Претензию, которую отправила по адресу, который указали в приказе о назначении временной администрации для направлении корреспонденции,
- Жалобу на действия РСТК в Банк России.
За все это время мне никто ничего не ответил.
Денег так и не заплатили.
Правда, срок рассмотрения жалобы, которую я написала в Банк России, еще не прошел (вроде бы 30 дней).
Что мне дальше делать?
Лучший ответ
Добрый день, Нина Владимировна! В суд подавать иск о взыскании ущерба, неустоек, компенсации морального вреда, штрафа по Закону о защите прав потребителей. Если нужна будет помощт в составлении искового заявления, обращайтесь!
Спасибо за ответ!
можете не дожидаться ответа Банка и подавать заявление в суд с требованием о выплате страхового возмещения. А можете в страховую виновника ДТП попробовать обратиться
Спасибо за ответ!