Восстановление отцовства для ребенка - какие документы необходимы и где найти образец заявления?
У нас сложилась ситуация. Родилась дочка, записана только на меня, так как на момент регистрации ребенка были с отцом ребенка в ссоре. Помириться не успели так как отец погиб. Сейчас его мать предлагает восстановить отцовство. Придя сегодня в суд секретарь ничего нам объяснить не смогла. Сказала что нет такого образца для заявления и какие еще нужны документы она тоже не знает, посоветовала самим искать в интернете. Подскажите пожалуйста какие нам с его мамой нужно собрать документы и где взять образец заявления? И днк ведь не нужно, раз все по согласию обеих сторон?
Лучший ответ
в Вашем случае заявление будет об установлении факта признания отцовства. В приложении нужны любые документы, подтверждающие, что он признавал себя отцом. А так же свидетели, фотографии и т.д.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день. О каком согласии сторон Вы говорите, если отец ребенка умер??? Нужно подавать иск об установлении отцовства, важны будут показания свидетелей, и любые иные доказательства. Не советую искать Вам образец подобного иска в интернете, такие дела относятся к категории сложных, обратитесь к юристу.