Конфликт с соседом из-за ремонта туалета - возможные решения и юридические последствия
У соседа внизу в туалете мокрый потолок. У меня все сухо и чисто. Он вызвал сантехника и сказал будет пилить у меня керамику в ванной на стене и на полу, чтобы ремонтировать межэтажный стык стояка. Я отказалась.. потому что нужно будет потом делать ремонт полный и перекладыва всю плитку после них. и предложила через потолок пусть у него делают дырку и ремонтируют.. Он сказал перекроет мне воду и подаст в суд. Подскажите пожалуйста.
Добрый день.
Сосед конечно у Вас странный. Если он подозревает что затопление произошло от Вас, а Вы прости - он может попросить Вас пустить в квартиру независимого эксперта (которого сам и оплатит). Если экспертиза подтвердит для соседа его опасения - Вы увидите иск в суд.
Если Вы не пустите к себе в квартиру соседа с экспертом, пострадавший сосед может подать иск в суд основываясь на своих предположениях и в суде уже ходатайствовать о проведении экспертизы. В этом случае эксперта Вы уже впустите к себе домой.
А вот если сосед перекроет Вам воду, что технически непонятно как он собирается осуществить.. убытки и моральный вред од своих действий он Вам компенсирует в этом же суде.