Как вернуть прописку в коммунальную квартиру после незаконной выписки отца?
Денис!
1. В прокуратуру обратитесь письменно с заявлением.
2. Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной, по основаниям предусмотренным ст.ст.
3. Обязательно обратитесь к адвокату.
Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд. Но дело очень сложное.
Прежде всего необходимо обратиться за очной консультацией к адвокату. Вместе с ним определить тактику и стратегию мероприятий. А затем следовать намеченной тактики и стратегии. Ваш вопрос совсем не простой. Им надо заниматься вдумчиво и кропотливо.
Каким годом дарственная оформлена и когда отец умер?
Ситуация у вас сложная, но распространенная. Риэлторы - они же мошенники входят в доверие к пожилым, пьющим и иным лицам, путем обмана заставляют подписать документы на недвижимость, затем продают квартиры, а бывших собственников выселяют в лучшем случае в другое ветхое и дешевое жилье, а в худшем выселяют во временное, где спаивают или убивают. Если у вас имеются подозрения на такую ситуацию, то следует обращаться в правоохранительные органы, а лучше обратиться к адвокату, который будет представлять ваши интересы. Если будет возбуждено уголовное дело , то появятся хоть какие то шансы получить компенсацию за утраченное жилье. Если квартира перепродана, то вернуть ее вряд ли получиться. Если нужна помощь обращайтесь.