Необходимость специальной техники для обслуживания огромного дерева вблизи жилого комплекса и школы - обращение к администрации района с указанием законодательных актов и документов
Зеленые насаждения располагать на определенном расстоянии
от зданий и сооружений:
--------------------------------------T---------------------------
| | Расстояние до оси, м |
| Здания и сооружения +-------------T------------+
| |Ствола дерева| Кустарника |
+-------------------------------------+-------------+------------+
|От наружных стен зданий и сооружений | 5 | 2,5 |
|От краев тротуаров и садовых дорожек | 0,7 | 0,3 |
|От края проезжей части улиц, кромок | | |
|укрепленных полос обочин дорог | 2 | 1 |
|или бровок канав | | |
|От мачт и опор осветительной сети | 4 | - |
|От подземных сетей газопроводов, | 1,5 | - |
|канализации | | |
|От тепловых сетей безканальной | 2 | 1 |
|прокладки водопроводов, трубопроводов| | |
|От силовых кабелей и кабелей связи | 2 | 0,7 |
L-------------------------------------+-------------+-------------
Ну так пишите в свободной форме укажите что мешает
напишите заявление в произвольной форме в администрацию поселения укажите на опасность и потребуйте сноса дерева