Жалоба на отказ следователя возбудить дело против пьяного водителя, сбившего человека на смерть, не имеющего прав и не смогшего избежать аварии
Пьяный водитель не имеющий прав сбил человека на смерть. Следователь отказал в возбуждении дела ссылаясь на то что водитель не мог избежать аварии. Что писать в жалобе?
писать надо много. прежде всего изучить все факты по вашему делу и оспорить выводы эксперта.
обращайтесь. поможем составить и добиться компенсации
Пишите, что следователь проигнорировал тот факт, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается справками из_______ № ____ дата ___________. Также необходимо сослаться на статью 264 УК РФ, которая предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы с последующим лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет или без такового. Наказание зависит от тяжести наступивших последствий, количества потерпевших по делу, а также от наличия у водителя на момент ДТП состояния опьянения (алкогольного или наркотического), что является отягчающим обстоятельством.
Уголовное дело возбуждается при условии достаточного количества доказательств, свидетельствующих о факте наличия преступного деяния.