Благодарственная грамота пенсия

Вопрос №6270808 из г. Нижневартовск
опубликован 11.03.2015, 07:11

Можно ли, оформить пенсию Ветерана труда если есть почетные грамоты, благодарственные письма от губернатора Хмао-Югра.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна г. Нижневартовск !

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.03.2015г

11.03.2015, 07:39

Добрый день! Для получения данного статуса необходимо иметь 40 лет трудового стажа.

11.03.2015, 07:13

Это для мужчин 40 лет . Для женщин тоже 4 лет?

11.03.2015, 07:30

Уважаемая Татьяна г. Нижневартовск !

Для женщин необходим Трудовой стаж - 35 лет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.03.2015г

11.03.2015, 07:41

Для мужчин 40 лет. Для женщин тоже нужно стажа 40лет?

11.03.2015, 07:33