Начальник требует справку о доходах, об имуществе. Причём, эта справка никуда, кроме него, не пойдёт. Правомерно ли это?
Лучший ответ
В смысле, начальник требует справку о доходах? Он может подать запрос в бухгалтерию и получить справку о доходах любого из сотрудников. Да и зачем она ему вообще нужна? А вся информация об имуществе должна указываться в личном деле сотрудника.
Вы интересовались вообще, с какой целью он требует эту справку(справки)??
Благодарю Вас за полезную консультацию!