Требуют справку с работы для больничного с дочкой - законодательство или лишь требование начальника?
Муж пошел на больничный с дочкой, но начальник требует справку с моей работы, что я не могу выйти на больничный. Мой начальник в недоумении, что эта за справка такая, Ведь родители вольны сами выбирать кто пойдет с ребенком на больничный?! Или есть такого рода справка? Спасибо.
Такого рода справка отсутствует...
Но у работодателя, в зависимости от занимаемой должности Вашего супруга, вполне закономерный вопрос - о такой ситуации, как основании для дисциплинарного взыскания.
Виктория, руководитель мужа абсолютно не прав! Родители вправе по своему усмотрению решать, кто из них будет ухаживать на время болезни ребенка. Интересно было бы узнать, какими нормами закона руководствуется руководитель мужа...