Проблемы с предоставлением документов - Как обосновать отсутствие справки о месте работы бывшего мужа и документов о браке и разводе при подаче иска на алименты?
Елена, если Ваш муж безработный, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. В среднем 5000 - 6000 рублей. Должны предоставить в суд справку из статистики о средней заработной плате по субъекту ( справка платная), запрос в центр занятости о нахождении на учете Вашего мужа. ЦЗ откажет или не ответит. В суд копию запроса и ходатайство об истребовании сведений из ЦЗ. В судебном порядке возможно обратиться в пенсионный фонд (отчисления с места работы) и налоговую ( поступают ли 13 % от дохода). Если поступает отчисления - работает. Без запроса суда не дадут.
К сожалению если муж безработный, его скорее всего освободят от уплаты алиментов.