Оформление квартиры на ребенка при отсутствии приватизации и долгов за коммунальные услуги

Если квартира не приватизирована, а квартиросъемщик умирает в этой квартире прописан ребенок 5 лет., за коммунальные услуги не плачено несколько лет, можно ли оформить квартиру на ребенка.

Лучший ответ

договор социального найма может быть заключен с совершеннолетним лицом;

чтобы "оформить квартиру" на ребенка", надо доказать, что он был членом семьи нанимателя, проживал в данном жилом помещении и т.д. - судебный порядок

Может законный представитель ребенка.