Как прописать мужа и ребенка в частном доме без собственности и с уже имеющейся регистрацией?
Нужно согласие собственника дома!
Обращаться нужно в УФМС по месту нахождения данного дома.
Нужно согласие другого собственника
Необходимо согласие собственника, без него Вас никто в дом не пропишет
В обязательном порядке необходимо согласие собственника дома и всех зарегистрированных в нем граждан. Удачи.
Регистрация только с согласия собственника жилого помещения!
Екатерина здравствуйте!
1. Согласие прописанных не требуется. Они в данном случае никто и прав никаких не имеют и никто их спрашивать не должен.
2. Согласие собственника необходимо. Без него никак не пропишитесь.
Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания Вам надлежит следовать указаниям из Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Регистрацию осуществляет территориальное подразделение ФМС.
Согласие обоих собственников обязательно. Исключение - случаи, когда Вы уже являетесь жильцом, зарегистрированным в доме и при этом Вы хотите зарегистрировать там своего несовершеннолетнего ребенка
Уважаемая Екатерина , г. Ростов-на-Дону !
Для регистрации в данном жилом доме необходимо письменное Согласие ВСЕХ (100%) его Сособственников !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.02.2014г
15:47моск.