Я мать одиночка, наш офис закрыли перевели в другой офис с понижением должности, могут ли понизить оклад.
Без вашего согласия изменение условий труда невозможно, тем более если новые условия трудового договора ухудшают положение работника. Статья 74 ТК РФ.
Перевод на другую работу (другую должность) возможен только с согласия работника. Статья
Если вы сами подписали соглашение, ухудшающее ваше положение, то тут уже ничего сделать нельзя.
Уволить вас по инициативе работодателя до исполнения ребенку 14 лет нельзя в силу статье 261 ТК РФ (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).
Здравствуйте! Да, могут, если вы перешли на должность ниже