Правомерность отказа командира в снятии взыскания - нарушение устава или необходимость правового обжалования?
Но в служебной карточке он есть и не каких отметок о снятии нет! и он говорит что согласно устава он имеет право не снимать ,а при следующем дисциплинарном взыскании вынести мою кандидатуру на аттестационную комиссию и уволить по нарушению условий контракта
командир отказывается снимать, правомерно ли?
---а он его и не должен снимать. выговор сам по себе аннулируется. и на новый год не переходит. его уже у вас нет